Оцифровка слайдов, негативов и фотопленки 35 мм – это услуга по переводу отпечатанных на пленке изображений в электронный вид. Физические носители со временем выцветают, трескаются, царапаются и просто теряются. Кроме того, коллекция слайдов или пленок занимает много места и неудобна для просмотра. Цифровые фотографии вы можете распечатывать в нужном формате, обрабатывать, пересылать или пересматривать вместе с друзьями и близкими.
Для оцифровки негативов и других фотоматериалов мы используем профессиональные мультиформатные фильмсканеры. Диапазон доступного разрешения сканирования составляет от 600 dpi до 12 800 dpi. Оцифрованное изображение можно восстановить – выполнить цветокоррекцию и кадрирование, увеличить резкость, убрать пятна и дефекты. Также мы оказываем услуги по ретуши разного уровня сложности. Узнать больше об особенностях оцифровки пленки 35 мм в Минске вы можете по нашим телефонам или в онлайн-чате.
Выбор разрешения зависит от того, как в дальнейшем вы планируете использовать получившееся цифровое изображение. Например, при распечатке фотографий в формате 10х15 или при создании электронного архива будет достаточно разрешения 600–1200 dpi. Если же вы хотите заказать широкоформатную печать, то рекомендуем выполнять сканирование в максимальном разрешении.
Приносите пленки, слайды и негативы в наш фотоцентр по адресу г. Минск, ул. Городецкая, 22. Одновременно оператор может принять заказ на дополнительные услуги, например, создание слайд-шоу или печать картины на холсте.
Файлы с оцифрованными изображениями записываем на любые носители информации заказчика – флешки, карты памяти. Также можем загрузить фото в облачное хранилище или отправить по электронной почте. Пленки и слайды будут ждать в фотоцентре, кроме того, вы можете воспользоваться услугами курьера (при сумме заказа до 80 рублей – 10 рублей в пределах Минска, бесплатно от 80 рублей).